Всероссийский антикоррупционный диктант будет проводиться в четвертый раз

В период с 1 по 15 декабря 2023 года будет проводиться IV Всероссийский антикоррупционный диктант.
Всероссийский антикоррупционный диктант будет проводиться в четвертый раз.

Главной целью вышеуказанного просветительского проекта является предоставление каждому возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.
Мероприятие проводится совместно с организациями-партнерами государственного и общественного сектора, в числе которых Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Росреестр, РАНХиГС, Общественная палата Российский Федерации и другие.
Перечень вопросов к диктанту составляется совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы и ведущими учеными Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Института государственной службы и управления РАНХиГС.
Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.
Каждый участник, успешно прошедший антикоррупционный диктант, получит именной сертификат, свидетельствующий о его успешном прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции. Сертификат можно будет скачать сразу после прохождения диктанта.
Ежегодное проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте можно принять в дистанционном формате, воспользовавшись для этого сайтом проекта: https://антикорр-диктант.рф/